×

Полкило героина изъято в Кузбассе

Первое изъятие наркотиков произошло в Новокузнецке. В поле зрения сотрудников Новокузнецкого отдела наркоконтроля 27-летний местный житель находился продолжительное время. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий его задержали в Новокузнецком районе на Ильинском шоссе при попытке сбыть наркотики в крупном размере. При личном досмотре у задержанного сотрудники наркоконтроля обнаружили пакет. Результаты экспертизы позволили установить, что в пакете находился героин весом порядка 200 граммов. Задержанный является гражданином Российской Федерации. В настоящее время нигде не работает. Ранее судим не был. Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. 
Второе изъятие наркотиков произошло в г. Анжеро-Судженске. Сотрудники отдела наркоконтроля совместно с отделом ГИБДД  Анжеро-Судженска остановили автомобиль марки «Toyota», направлявшийся из Томска в Тайгу Кемеровской области. 
В ходе обыска салона автомобиля сотрудники наркоконтроля обнаружили внутри коробки из-под сока пакет с наркотическим средством. Проведенная экспертиза показала, что в пакете находился героин весом около 300 граммов. Как выяснилось, пакет принадлежал пассажирке этого частного такси. 
 
Ей оказалась молодая женщина 1987 года рождения – уроженка Томской области. Сейчас она нигде не работает. Несколько лет назад условно судима за кражу. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp