×

Полпред в СФО вручил приз Сибдепо как лучшему Интернет-изданию Сибири

Онлайн-журнал о жизни в Кузбассе стал победителем XI Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Церемония награждения победителей состоялась в Новосибирске.

В Новосибирске прошла церемония награждения победителей XI Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». На церемонию были приглашены представители Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской областей, Алтайского края, республики Хакасия и других регионов Сибири. Дипломы, а также ценные призы получили более 30 корреспондентов электронных, печатных и Интернет-СМИ, которых признали лучшими в 17 номинациях по итогам голосования жюри. Полный список лауреатов доступен на сайте конкурса.

w7a1171

Лучшим Интернет-СМИ признали онлайн-журнал о жизни в Кузбассе «Сибдепо». Наша редакция участвовала в конкурсе с материалом «Генплан Кемерово-2032. Как будет выглядеть город в будущем?», в котором описано то, как должна измениться столица Кузбасса в ближайшие 16 лет. Главный редактор Сибдепо Лариса Михеева получила награду из рук представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Он вручил диплом победителя конкурса, а также ценный приз.

«Конкурс «Сибирь.ПРО» имеет свою историю и сложившиеся традиции, — отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. — Конкурс даёт возможность корреспондентам средств массовой информации раскрыть свой талант и проявить себя. Ведь мастерство журналиста – это не врожденный дар, а большой труд неравнодушных к своей профессии людей, которые соединили в себе талант, трудолюбие и творческий подход».

w7a1542

Напомним, «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года. За 10 лет существования конкурса, в нём приняли участие 565 СМИ и более 3 000 авторов.

В этом году главной темой стала «Сибирь: ПРОстранство развития». Победа в конкурсе присуждалась за лучший материал о реализации в Сибири проектов комплексного развития территорий. Всего в этом году на конкурс прислали более 850 журналистских работ. За награду боролись около 50 средств массовой информации.

w06hfyibx960cnj3ipla16j6vahty9si

С 2011 года финал конкурса проходит в рамках «Сибирской медиа-недели». С 14 по 16 ноября участники «Сибирь.ПРО» посетили пресс-туры на крупные объекты экономики Новосибирской области.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо, sibirpro.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp