×

Полсотни йети создадут кузбасские мастера на конкурсе в Шерегеше

II Областная ярмарка-конкурс изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «В мире йети».

С 15 по 16 марта у подножия  Зелёной горы пос. Шерегеш Таштагольского района пройдёт II Областная ярмарка-конкурс изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «В мире йети».

Как сообщает учредитель выставки департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, основной целью ярмарки является стимулирование интереса у мастеров декоративно-прикладного искусства к изучению образа снежного человека как регионального бренда.

На участие в выставке подали заявки более 50 кузбасских мастеров. Главным требованием конкурса является представление образа Снежного человека, используя различные техники и материалы  для изготовления.

В числе участников конкурса народные мастера России, известные не только в Кузбассе, но и за его пределами:  Юрий Михайлов (г. Мариинск); Светлана Петрина, Олег Комаров (г. Прокопьевск); Ирина Николаева и Надежда Алехина (г. Кемерово) и многие другие.

Оценивать работы будет жюри из числа членов областного координационного совета Кемеровской области.

Награждение участников и победителей ярмарки-конкурса состоится 16 марта в 14.00 в г. Таштаголе на городском празднике «Прощай, Масленица». 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp