×
Полтора десятка человек боролись за жизни 10 кузбассовцев

Полтора десятка человек боролись за жизни 10 кузбассовцев

ЧП произошло в Новокузнецке.

Днём 25 апреля в двух городах Кузбасса горели многоэтажные дома. Пожары произошли в Новокузнецке и в Осинниках.

В южной столице Кузбасса сигнал о ЧП на пульт диспетчера МЧС поступил в 18:27. По указанному адресу на проезд Малышева тут же выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на первом этаже шёл дым. Спасатели незамедлительно приступили к разведке. По лестничным маршам они вывели на свежий воздух 10 человек, в том числе двух детей», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

В результате происшествия никто не пострадал, погибших также нет. Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Полностью потушить пожар удалось в 18:47. К ликвидации ЧП привлекались 15 человек и пять единиц спецтехники.

В Осинниках сигнал о пожаре в пятиэтажке на пульт диспетчера МЧС поступил в 14:34. Спасатели тут же выехали на место происшествия.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС из окна квартиры на третьем этаже шёл дым. Эвакуация людей не проводилась в связи с отсутствием такой необходимости. В результате пожара сгорели вещи и оргтехника на площади 1,5 «квадрата», — пояснили Сибдепо в пресс-службе областного чрезвычайного ведомства.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации бытовых приборов. Полностью потушить пожар удалось в 14:43. На месте работали семь человек и две единицы спецтехники.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp