×

Помидоры в опасности: Кузбасс зальёт ливнем и засыплет градом

Погода вновь готовит для жителей региона сюрпризы.

Синоптики кемеровского Гидрометцентра в очередной раз опубликовали штормовое предупреждение. В Кузбассе ожидаются сильные дожди, а также град.

Как сообщается на сайте ведомства, тридцатиградусная жара пойдёт на спад. В ночь на 16 июня в городах Кузбасса прогнозируется +9, +14°С. Днём +20, +25°С. В Кемерове ночные температуры составят +12,+14°С, дневные — +22, +24°С.

«16 июня 2022 года местами на территории Кемеровской области ожидаются грозы, град. Ночью по югу области сильные дожди. Ночью и утром местами туманы», — предупреждают синоптики.

Также в регионе прогнозируется сильный ветер 2-7, местами порывы ночью до 14, днём до 17 м/с. Кроме того, в Кузбассе сохраняется высокая пожароопасность (4 класс горимости, в отдельных районах 1 и 3 класс).

Во вторник, 14 июня, города Кузбасса уже прошли проверку на прочность ливнем, градом и шквалистым ветром. В Белове улицы превратились в огромные реки. Сильный град испортил надежды дачников на урожай. А у некоторых горожан двор превратился в аквапарк, только радости от этого мало. Как бушевала непогода в Новокузнецке смотрите на видео Сибдепо


Текст: Фелиция Ильина.
Видео: Сибдепо
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp