×

Попросили потерпеть: когда кемеровской Кедровке вернут автобусы?

Местные жители рассказали Сибдепо, что сообщили им на «горячей линии».

Накануне в редакцию Сибдепо обратились несколько жителей кемеровской Кедровки, которые сообщили, что в их район практически перестали приезжать автобусы. Добраться домой из центра города местные жители могут только на такси, а это, по их словам, более 300 рублей в один конец. Сегодня, 7 мая 2019 года, горожане смогли дозвониться до «горячей линии» областного департамента транспорта и задать волнующие вопросы. О том, что кемеровчанам ответили специалисты, Сибдепо рассказали сами горожане.

«Надо отдать должное, специалисты общались вежливо, постоянно извинялись. Вот только от этого нам легче не стало, а без автобусов сидеть придётся до 10 мая точно. Тут и Радоница, и  репетиции ко Дню Победы, и, собственно, сам праздник. С маршрутов, кажется, сняли около 20 автобусов, точно не запомнили цифру. Их задействовали в перекрытии улиц во время репетиций, на дачные маршруты направили и запустили временные маршруты до городских кладбищ. А нас попросили потерпеть. В такой же ситуации оказались и жители Лесной Поляны, они тоже обрывают телефоны транспортникам», — рассказали Сибдепо кемеровчане.

По словам собеседницы, до Кедровки всё это время будет ходить лишь два автобуса – по кругу. Горожанам посоветовали следить за общественным транспортом через Сеть и приходить на остановку, когда автобус уже рядом.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp