×
Попросившим канадского убежища кузбассовцам запретили пить чай с печенюшками

Попросившим канадского убежища кузбассовцам запретили пить чай с печенюшками

Жители Киселёвска хотели разработать дальнейшую стратегию взаимодействия с властями.

Киселевчанам запретили пить чай с печеньем. Об этом горожане рассказали в соцсетях.

Так, недавно активисты через «ВКонтакте» опубликовали приглашение собраться на чаепитие на территории частного двора на улице Малинной.

«Мы, жители Парниковки, приглашаем вас в следующую субботу, 13 июля, в 13:00 на ул. Малинная к нам в гости на чаепитие, где мы все будем разрабатывать дальнейшую стратегию по взаимодействию между нами, жителями города, и органами местного самоуправления (пора уже разработать план действий, чтобы нас услышали и увидели наши проблемы), обсудить план спасения нашего города и всех жителей Киселёвска», – говорилось в приглашении.

При этом присоединиться к чаепитию также предложили СМИ и полицейским. Однако позже, 10 июля, один из горожан, который проживает на Малинной, получил уведомление от правоохранителей. В документе отмечалось, что такое мероприятие может быть оценено как незаконное собрание, за организацию и участие в котором кузбассовцам грозят штрафы до 20 тысяч рублей.

Напомним, ранее жители Киселёвска попросили канадского премьер-министра Джастина Трюдо предоставить им убежище из-за экологических проблем, в том числе из-за подземного пожара.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com, vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp