×

Популярная управляющая компания в Кемерове проводит полный ребрендинг

Директор УК МЕРА рассказал, с чем это связано.

УК «МЕРА», созданная в 2016 году, меняет название и проводит полный ребрендинг. О причинах такого решения рассказал директор управляющей компании Богдан Шляхта.

«Мы накопили огромный опыт управления новостройками, поэтому хотим и готовы предложить свои услуги жителям других жилых комплексов Кемерово и всего Кузбасса, сданных и строящихся в настоящий момент. Но, как вы понимаете, оставаясь под брендом ИФК МЕРА сотрудничать с другими застройщиками невозможно. Мы уже вели переговоры и на это наши будущие партнеры, конечно, не согласны», — говорит Богдан Шляхта.

Также, по словам директора УК, решение не было сиюминутным. Юридически и фактически две компании уже давно разделились: самостоятельное управление, финансы, обязанности. Управляющая компания занимается текущим содержанием домов, уходом за территорией, организацией сервиса и досуга. И не несет ответственности по гарантийным обязательства застройщика по качеству строительства. Однако из-за названия, жители всё ещё воспринимали компании как единое целое.

«Мы этот гордиев узел решили разрубить: ИФК МЕРА — отдельно, Управляющая компания «КЕДР» – отдельно», — добавил Богдан Шляхта.

Новое название – «КЕДР» — выбрано не случайно. Во-первых, кедр – один из символов сибирской земли. По словам директора компании, долголетнее дерево символизирует намерения на рынке услуг в сфере ЖКХ — «Всерьёз и надолго».

«Отличительной особенностью домов, находящихся у нас в управлении, будет высаженный на территории рядом с домом кедр или даже целая кедровая аллея, если будет позволять придомовая территория», — отмечает Богдан Шляхта.

Новый логотип разрабатывали совместными усилиями дизайнеров и маркетологов, он получился современным и даже немного цифровым. По словам Богдана Шляхты, именно такой должна стать компания в будущем: в связке надежности и традиций с новыми технологиями и качественным сервисом.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp