×

Популярное место отдыха в Кемерове сделают доступнее, но ненадолго

Подробности рассказали в городской мэрии.

С 6 января в Кемерове изменится схема въезда и выезда с парковки Соснового (Рудничного) бора. О нововведении рассказали в городской мэрии.

Как отметили представители администрации, в новогодние выходные всё больше кемеровчан приезжают в Рудничный бор покататься на лыжах или просто погулять.

«Чтобы сделать въезд на парковку и выезд с неё удобнее, специалисты городского Центра организации дорожного движения установят временные дорожные знаки. По ним въезд на парковку Рудничного бора будет разрешен только с улицы Терешковой, а выезд – только через улицу Волкова на проспект Шахтеров», — рассказали в городской мэрии.

А также добавили, что схема меняется временно. Она будет действовать с 8 часов утра 6 января и до восьми вечера 9 января. Как выглядит новая схема движения, можно посмотреть после текста.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, жители областного центра стали замечать, что парковочных мест около Рудничного бора не хватает. В мэрии прокомментировали обращения горожан и рассказали, планируется ли расширить стоянку для автомобилей. Подробности в прошлом материале.

«Парковочный коллапс»: популярное место отдыха в Кемерове создаёт и радость, и проблемы

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо, администрация Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp