×

Популярный автодилер Ай-Би-Эм Димитрова предложил кузбассовцам полноприводную версию популярного кроссовера OMODA C5

Его «начинка» оказалась мощнее, чем у раннего варианта.

В феврале корреспондент Сибдепо уже обращал свое внимание на OMODA С5, когда он только появился в Кузбассе. Тогда за короткое время жители региона из разных городов успели раскупить новый кроссовер с неординарным футуристичным дизайном. Но уже в апреле официальный дилер Ай-Би-Эм предложил автолюбителям другой вариант авто – OMODA C5 AWD.

Подробнее о новом кроссовере расскажет журналист Сибдепо, побывавший в единственном дилерском центре OMODA в Новокузнецке.

Изменения под капотом

Корреспондент онлайн-журнала Сибдепо изучил технические изменения OMODA С5 и поинтересовался у сотрудников ДЦ, в чем же все-таки заключается изюминка полноприводного кроссовера. Подкапотные изменения коснулись коробки передач и мотора.

«У полноприводной ОМОДА С5 роботизированная коробка передач DCT7. Принцип работы, как у немцев — с двойным мокрым сцеплением. Двигатель в 150 лошадиных сил, более мощный мотор -1,6 и увеличенный крутящий момент. Разгон машины до сотни за 8,4 секунды»,- рассказал сотрудник автосалона.

Не только для города, но и для отдыха

Ситуации во время езды бывают разные. Например, зимой машины застревают в заснеженных дворах, а летом могут забуксовать в грязи. В таких ситуациях водители срочно ищут помощи у проезжающих автомобилистов.

Большим плюсом для водителей OMODA С5 станет то, что кроссовер выбирается из подобных неприятностей сам.

«Система AWD заключается в том, что привод на колеса подается в зависимости от дорожного покрытия. Помимо этого, у полноприводной OMODA С5, в отличии от ранней ее версии, есть 6 режимов управления: грязь, снег, комфорт, спорт, эко режим и имитация блокировок 4×4, режим off-road. Последний позволяет ездить на отдых в места бездорожья и не застревать на пересеченной местности».

Несмотря на подкапотные изменения, OMODA С5 не изменил своему фирменному экстерьеру.

Космическая привлекательность в ДНК брендао

Крреспондент Сибдепо вспоминает, что, впервые увидев OMODA С5, его поразил именно дизайн автомобиля. Он заворожил с первых секунд. Покупатели также подчеркивают внешнюю неординарность и стильный экстерьер кроссовера. Он обращает на себя внимание, демонстрируя динамику, эволюцию, технологии и соответствует запросу времени.

Но помимо внешности он привлекает еще и комфортом.

Например, двухзонным климат-контролем, наличием системы обогрева пассажирских сидений, управляемой со 2 ряда, огромным количеством слотов для зарядных устройств и уникальной «фишкой» — интерьерной подсветкой салона в разных цветовых решениях. Также наш корреспондент подметил еще одно важное и необходимое качество для автомобиля.

Безопасность OMODA C5 на макcимуме

Особенность кроссовера – это уникальная интеллектуальная система, которая настроена избегать аварийных ситуаций. OMODA С5 просто не дает совершить опасные маневры на дороге.

«Я слегка выехал за пределы своей полосы и сразу получил от машины сигнал, что это опасно и нужно вернуть машину на свою полосу»,- рассказал корреспондент Сибдепо после тест-драйва.

Также если водитель проигнорирует предупреждение автомобиля, то кроссовер сам вернется на безопасное место. А если не закрыть автомобиль и уйти от него вместе с ключом, то OMODA C5 подаст вам сигнал о необходимости блокировки. Помимо этого, есть множество других новшеств в технической части ОМОДА С5, о которых корреспондент Сибдепо подробно рассказал в прошлом материале.

В дилерском центре кроссовер OMODA C5 представлен в нескольких цветах и комплектациях. Покупатель заранее может ощутить комфорт езды на данной машине, для этого надо будет просто записаться на тест-драйв. Сделать это можно на официальном сайте ОMОDА или же прийти лично в салон на Димитрова, 8а.

Обратим внимание, что из-за популярности данного бренда, начали появляться и фейковые распространители машин, завезенных в страну без необходимых проверок или документов. Кроме этого «серые» дилеры не несут перед покупателем никаких гарантийных обязательств.
Поэтому публикуем данные единственного официального дилера OMODA в Кузбассе:
Г. Новокузнецк, улица Димитрова, 8а, тел. 8(3843)500-517, omoda-abm.ru

Erid:Pb3XmBtzt6nsKmi6TJUaL8GSGpZNg2yxnPcq5HQ

Реклама

ООО «АЙ-БИ-ЭМ»/4207055973

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp