×

Популярный ТРЦ Кузбасса отказался устранять нарушения пожарной безопасности

Стали известны подробности закрытия ТРЦ «Полёт» в Новокузнецке.

В южной столице Кузбасса прошло заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе совещания стали известны подробности приостановки деятельности крупного торгово-развлекательного центра Новокузнецка. Ранее Сибдепо сообщал о том, что судебные приставы закрыли ТРЦ «Полёт».

Осенью прошлого года отделом надзорной деятельности по пожарной безопасности проводилась комплексная проверка ТРЦ «Полёт». Проверяющие выявили многочисленные нарушения правил пожарной безопасности. В связи с этим надзорные органы привлекли руководителей к административной ответственности. А собственникам ТРЦ выдали предписания для устранения замечаний. Для исправления ситуации нарушителям установили срок до августа 2020 года.

«В этом году прокуратура и отдел надзорной деятельности по пожарной безопасности Новокузнецка провели совместную проверку выполнения данных предписаний. Оказалось, что собственники не устранили ни одного замечания», — пояснил Сибдепо источник в администрации Новокузнецка.

В связи с этим прокуратурой принято решение обратиться в суд. И уже в судебном порядке обязать собственников устранить нарушения. До этого момента эксплуатацию ТРЦ «Полёт» запретили.  Приставы опечатали бутики, мобильные пункты продаж, подсобные помещения, входы и выходы в торговый центр. Для посетителей он откроется только после устранения нарушений правил пожарной безопасности.

Текст: Белла Рамзанова.
Источник: Администрация Новокузнецка
Фото: пресс-служба УФССП РФ по КО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp