×

Посаженные ветеранами ели под Кемеровом удалось отстоять

Прокуратура уличила администрацию во лжи.

Промежуточный итог борьбы за сохранность сквера ветеранов у ДК в посёлке Новостройка подвёл кемеровский экоактивист Андрей Герман. В марте этого года сообщалось, что районная администрация собирается вырубить 27 елей, которые, по мнению чиновников, во-первых, не эстетичны, так как закрывают вид на фасад, во-вторых, мешают проезду пожарных машин.

Предполагалось разбить на их месте новый сквер, деревья в котором должны были посадить внуки участников войны, однако этим планам оказалось не суждено сбыться.

«Сквер ветеранов жители поселка Новостройка и все неравнодушные граждане пока отстояли. Не будет вырубки 27 елей, которые были посажены тридцать лет назад ветеранами, а прокуратура уличила администрацию кемеровского района в предоставлении информации не соответствующей действительности», – рассказал Андрей Герман.

Прокуратура напомнила главе Кемеровского муниципального округа Марине Коляденко о недопущении распространения не соответствующей действительности информации, а также о недопустимости нарушения законодательства об охране окружающей среды при принятии решения о сносе зеленых насаждений.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Кемеровское отделение фонда городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp