×

После 18 лет розыска новокузнечанина отправили в колонию

Злоумышленника осудили сразу за несколько преступлений.

Жителю Новокузнецка, находившемуся в федеральном розыске более 18 лет, вынесли приговор по ряду преступлений, в частности, за убийство. На скамье подсудимых оказался 38-летний Роман Тонкаев.

По информации Следкома региона, более 19 лет назад обвиняемым во время застолья выстрелил из ружья в знакомого и скрылся с места преступления. Задержать его по горячим следам не удалось. Новокузнечанину заочно предъявили обвинение и объявили в федеральный розыск.

Спустя 5 лет Тонкаев вернулся в Новокузнецк и снова совершил преступление во время очередного застолья. Следствие установило, обвиняемый, обидевшись на оскорбления со стороны собутыльника, нанёс ему более десяти ножевых ранений. Потерпевший скончался на месте, а Тонкаев вновь скрылся.

«Только в августе 2014 года оперативными сотрудниками УМВД России по г. Новокузнецку удалось установить местонахождение обвиняемого, он был задержан в  Барнауле и доставлен в Кемеровскую область. Со следствием мужчина отказался сотрудничать, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ», — говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

Приговором суда Тонкаеву назначено наказание в виде 7 лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp