×

После акции «1 000 велосипедов — детям Кузбасса» в Тисуле появился велогородок

Выделенную зону для двухколёсного транспорта обустроили школьники.

После того, как 28 ребятам в Тисуле вручили велосипеды в рамках акции «1000 велосипедов — детям Кузбасса», в посёлке появился велогородок. Об этом пишет газета «Кузбасс».

Выделенное место для катания выбрали в самом центре населённого пункта, у районной администрации. Велодорожки от проезжей части отделяют бордюры, поэтому роллерам и велосипедистам находиться в городке безопасно. Рядом с площадкой организовали прокат спортивного инвентаря, в том числе велосипедов и роликовых коньков.

Обустройством зоны для велосипедов занялись школьники. По три часа в день за определённую плату ребята нанесли разметку на асфальт, навели порядок на площадке.

Катания в велогородке продлятся до 30 сентября, новый сезон откроется 1 июня следующего года.

К слову, акция «1 000 велосипедов — детям Кузбасса» во время её проведения существенно расширилась. Так, вместо заявленной 1 000 велосипедов детям подарили 4 000 единиц двухколёсного транспорта. Это стало возможным благодаря подключению к участию в областной программе бизнесменов, депутатов и чиновников.

«Изначально планировалось в рамках акции вручить детям одну тысячу велосипедов, однако, когда к ней подключились депутаты, главы территорий, руководители предприятий и бизнесмены области, общее количество подаренных велосипедов увеличилось до четырех тысяч», — сообщил «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника пресс-службы администрации Кемеровской области.

Акция завершилась вручением сразу 1 000 велосипедов детям со всего Кузбасса 4 августа. Она имела большой успех у кузбассовцев, поэтому в следующем году её повторят.

Фото: Газета "Кузбасс".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp