×

После объединения БИНБАНКа и МДМ в Кузбассе появится новый банк

Первым ключевым проектом объединённой финансовой организации станет развитие ипотеки.

 После объединения БИНБАНКа и МДМ в Кузбассе появится новый банк После объединения БИНБАНКа и МДМ в Кузбассе появится новый банк .png

Совладельцы группы БИН приобретают 58% акций МДМ Банка. Таким образом, скоро в Кузбассе появится новая финансовая организация, которая объединит в себе лучшие проекты с двух этих банков под логотипом БИНБАНКа. Об этом на встрече с журналистами в Кемерове заявил председатель правления БИНБАНКа Микаил Шишханов.

По словам Шишханова, активы объединенного бизнеса составят более триллиона рублей, а его капитал — около 120 миллиардов. Одним из первых ключевых проектов объединённой финансовой организации станет развитие ипотеки.

«Она будет обязательно присутствовать в нашем портфеле, — заверил Микаил Шишханов. — В Кузбассе мы пока не обладаем строительными мощностями, в отличие от других регионов, но этот вопрос постараемся в перспективе решить».

Стратегическая цель совладельцев группы БИН, которые приобрели МДМ Банк, до 2020 года войти в топ-10 лучших банков в стране.

«С момента заключения сделки мы гарантируем исполнение всех обязательств  перед клиентами и партнёрами МДМ Банка, – рассказал председатель правления БИНБАНКа Микаил Шишханов. – Сделка будет завершена в течение трёх ближайших месяцев. До конца 2015 года мы утвердим планы дальнейшего стратегического развития МДМ Банка в рамках нашей банковской группы. Операционная интеграция банков будет проходить в перспективе последующих 2-3 лет»&

До конца 2015 года БИНБАНК и МДМ будут работать автономно. Процесс объединения начнётся уже в следующем году.

По данным ЦБ РФ, БИНБАНК входит в ТОП-30 крупнейших банков России. Региональная сеть насчитывает порядка 500 офисов по всей стране.

ПАО «МДМ Банк» основано в 1990 году и в настоящий момент входит в число крупнейших частных банков России по размеру капитала и объёму активов. Региональная сеть этой финансовой организации насчитывает 194 отделения в 115 городах России. Банк обслуживает 3,5 миллиона физических лиц, а также 70 тысяч корпоративных клиентов.

Фото: Юлия Дроздова

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp