×

После открытия бассейна на Красном кемеровчан начнут выгонять с «дикого» пляжа

В городе в этом году нет мест отдыха у воды.

В купальном сезоне этого года в Кемерове не откроется ни одного пляжа и даже мест отдыха у воды, сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса по итогам специального штаба в правительстве региона.

Все дело в том, что Роспотребнадзор признал воду и в Томи и озере Красное не соответствующей санитарным нормам. А на отдых на берегу ввели запрет, причём контролировать, нарушают горожане запрет или нет, будут во время специальных рейдов отношении нарушителей.

При этом совсем рядом с запретным для кемеровчан берегом в этом году откроют бассейн под открытым небом.

«В Кемерове официально разрешенных мест для купания в естественных водоемах нет. Роспотребнадзор счел воду в озере Красное и реке Томь не соответствующей санитарным и эпидемиологическим нормам. Введен запрет использования для отдыха этих водоемов и их береговых полос. Для организации отдыха у воды кемеровчан в районе озера Красное с 1 июня начнет работать бассейн под открытым небом, рассчитанный на 490 человек одновременно», — сообщила пресс-служба АПК.

При этом в Новокузнецке в этом году откроют 12 пляжей и 5 мест отдыха у воды, 3 из них – с открытыми бассейнами, 4 – для людей с ограниченными возможностями.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ako.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp