×

После падения снега на трёх человек главе Центрального района Новокузнецка сделали выговор

Ситуацию взял под контроль глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов.

В администрации Новокузнецка прокомментировали инцидент, во время которого на двух воспитанников детского сада №263 и педагога упал снег.

Мэр южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов взял ситуацию под контроль. После случившегося главе Центрального района Новокузнецка Максиму Морозову сделали строгий выговор за «ненадлежащий контроль на вверенной ему территории».

«Председателю комитета ЖКХ Сергею Кулманакову поручено усилить контроль за изменениями в конструктиве жилых зданий, в том числе козырьков балконов, и провести внеплановый рейд по выявлению незаконных перепланировок. В случае обнаружения нарушений необходимо их немедленно устранить», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Помимо этого, Сергей Кузнецов поручил проверить ход работ по уборке снега в дошкольных учреждениях. Глава Новокузнецка также потребовал, чтобы специалисты комитета ЖКХ и сотрудники администрации районов города провели дополнительный мониторинг уборки придомовых территорий и в случае необходимости применили меры административного взыскания к управляющим компаниям.

Напомним, что инцидент с участием детей и воспитательницы произошёл утром 2 декабря на улице Кутузова. По информации пресс-службы регионального СУ СК РФ, на пострадавших упал снег. Новокузнечан доставили в больницу на обследование. Сотрудники скорой помощи рассказали, что состояние воспитанников детсада и их педагога удовлетворительное. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://nk-tv.net/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp