×

В Новокузнецке на пляже бесследно исчез человек

Возможно, он утонул.

В Новокузнецке в день празднования Шахтёрского Сабантуя приключилась жуткая история. На берегу Томи бесследно исчез человек.

Историю о его исчезновении Сибдепо рассказала местная жительница, которая находилась на пляже в парке Топольники.

«Около 6 часов вечера сижу я на пляже. Идет мальчик, ведет за собой женщин, которые тоже там отдыхали и показывает им на вещи, что-то объясняет, мол, кто-то тут был, а теперь его нет. Взрослые подключили спасателей. Один залез на мост, высматривал что-то в бинокль, другие вяло смотрели на воду. В итоге сошлись на том, что, может, он где-то плавает ещё», — рассказала она.

По словам женщины, она наблюдала за поисками около часа. Все, что осталось от пропавшего парня — самокат, кроссовки, и предметы одежды.

«Под конец они осмотрели его вещи, нашли телефон, документы. Начали, видимо, выбирать варианты, кому позвонить и как найти его», — сообщила новокузнечанка Сибдепо.

Женщина уточнила, что среди спасателей только один был взрослым, который  мог бы оказать помощь пострадавшему, если бы его нашли. Остальные — дети на вид не старше 18 лет, принадлежность которых к спасателем была обозначена только оранжевым жилетом, надетым поверх одежды.

Представители управления по защите и территории города Новокузнецка сообщили Сибдепо, что не знают о подобном случае в Топольниках. Не обладают информацией о судьбе пропавшего и в Кузбасском центре медицины катастроф.

Отметим, ранее редакция онлайн-журнала сообщала, что в Новокузнецке на прошедших выходных утонуло трое детей, один из которых — 16-летний подросток, купавшийся на оборудованном городском пляже.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp