×

После школы под колёса машин: в Кузбассе матери боятся за своих детей

Всё дело в опасной лестнице.

Жительница Прокопьевска рассказала, с какими трудностями приходится сталкиваться местным детям, возвращающимся со школы.

В одном из сообществ Прокопьевска соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение от горожанки. Женщина возмущена тем, что в течение всей зимы лестницу напротив дома №46 по улице Обручева плохо чистят. При этом ступени расположены на пути в школу, по ним каждый день ходят дети. Фото опасного объекта она также прикрепила.

«И так всю зиму!!! Лестница по дороге в школу №11. Дети выкатываются прямо на дорогу! Знаков пешеходного перехода не видно из-за сугроба!!!» — написала прокопчанка. (Авторский сохранён — прим. ред.)

В администрации города ситуацию прокомментировали следующим образом:

«Данная лестница расположена на ветренной стороне дороги, её чаще других заметает снегом. Последняя расчистка проводилась неделю назад, 2 марта. Сегодня также будет произведена расчистка объекта».

При этом в мэрии уточнили, что лестница находится в ведении специалистов «Службы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства», а в настоящий момент помощь в уборке снега им оказывают бойцы трудотряда «Вьюговей».

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com, https://vk.com/prokopievsk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp