×
После стрельбы в подмосковной школе Следком возбудил уголовное дело

После стрельбы в подмосковной школе Следком возбудил уголовное дело

Известно, что напавшему на учительницу подростку 15 лет.

Во вторник, 5 сентября, в Подмосковье Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство» после нападения 15-летнего подростка на учительницу. Согласно действующему законодательству в нашей стране, подростку смогут предъявить обвинение только по части нападения с применением взрывчатого вещества. Ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы, сообщает пресс-служба подмосковного управления ведомства.

В настоящее время известно, что нападавший учится в девятом классе. По предварительной версии, он пронёс в школу пневматическое оружие и выстрелил из него в свою учительницу. Также есть информация, что у подростка был с собой кухонный топорик, которым он ударил потерпевшую, а после начал взрывать в стенах общеобразовательного учреждения самодельные петарды.

В панике одноклассники подростка начали выпрыгивать из окон школы, трое из них травмировались при падении. При этом не отмечается, с какого этажа прыгали дети.

Учительница нападавшего находится сейчас в больнице с открытой черепно-мозговой травмой. Следователи разбираются в обстоятельствах произошедшего.

Как сообщает Life, накануне происшествия 15-летний подозреваемый рассказал знакомой, что намеревается устроить в школе теракт. На расспросы своей подруги он ответил кратко: «Ну, узнаешь».

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://ru.torange.biz
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp