×
После трагедии в ТРК «Зимняя вишня» Минобрнауки изменит уроки ОБЖ

После трагедии в ТРК «Зимняя вишня» Минобрнауки изменит уроки ОБЖ

Новую концепцию преподавания представят в мае.

Министерство образования и науки Российской Федерации организовало разработку новой концепции преподавания ОБЖ и обществознания. Этот шаг стал ответом на запрос депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина о принятии дополнительных мер по просвещению населения в области пожарной безопасности в связи с пожаром в кемеровском ТРК «Зимняя вишня», пишет «Коммерсант».

Новые концепции рассмотрят в мае на коллегии Минобрнауки. Как пишет издание, они должны стать «ориентиром для совершенствования содержания учебников, методик и технологий формирования установок безопасного поведения в условиях повседневной жизни и различных опасных ситуациях».

Также МЧС России подготовило проект приказа по созданию единого подхода по обучению пожарной безопасности для всех лиц. МЧС совместно с Министерством культуры направили в субъекты РФ указания по информированию кинотеатров «неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности» и готовить персонал к действиям в случаях ЧП. Также кинотеатрам рекомендуют перед показом фильмов знакомить зрителей в аудио или видеоформате с соцрекламой о пожарной безопасности.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Калужской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp