×

Последствия снегопада: в Кузбассе число людей и техники для снегоуборки будет увеличено в 2 раза

Кемеровский Департамент ЖКХ сформировал выездную комиссию по уборке снежных завалов.

Снегопад прекратился несколько дней назад, а его последствия коммунальные службы разгребают во всех смыслах до сих пор. Не справляются дополнительные единицы техники и «армия» дворников. .
Особенно плачевна ситуация в кемеровских дворах. Выезд затруднён для машин и пешеходов, «снежная каша» мешает нормальному движению.
Тем не менее, чистка прилегающих территорий возле домов происходит по принципу «количества переходящего в качество». Чем больше звонков от недовольных жителей поступит коммунальщикам, тем быстрее они возьмутся за уборку снега во дворах.
Чтобы работа управляющих компаний шла активнее, в поддержку горожанам Департамент ЖКХ сформировал выездную комиссию, которая будет проверять оперативность коммунальных служб, а также состояние улиц и дворов.

Кроме того по распоряжению администрации количество снегоуборочных машин расширится до 2300 единиц, штат дворников до 1600 человек.

Обнадёживают и синоптики: осадков до конца январских праздников не ожидается, а значит есть шанс, что дальше ситуация с нечищеными дорогами усугубляться не будет.

Ранее Сибдепо сообщал, что В Кузбассе на борьбу со снегом вышло ещё больше дворников

Текст: Мария Халитова.
Источник: https://ako.ru/
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp