×

Посторонним вход воспрещён: жители высказались о крайне наглой УК в Кемерове

Горожане возмущены работой компании.

Жители областного центра вновь сообщают о некачественной работе управляющей компании. Свои обращения они опубликовали на портале Кузбасс Онлайн, в социальных сетях губернатора Кузбасса, а также мэра города Кемерова. Фотографии дворов горожане прислали и в редакцию Сибдепо.

В обращении собеседники редакции отметили, что речь идёт о следующих адресах: пр. Ленинградский 30/3 и проспект Ленинградский 36 «а», 36 «б».

«Проезжаю часть двора пр. Ленинградский, 30/3 как полосу препятствий. Когда заезжаешь, большой выступ снега, обязательно зацепишься бампером, машину заносит, колёса проскальзывают. Не спасает даже шипованная резина. Едешь и боишься, что зацепишь другую машину. А каково пешеходам… Сам много раз едва не приземлялся около подъезда», — рассказал Сибдепо Родион, 23 года, водитель.

Своё недовольство выразила ещё одна жительница областного центра. В одном из этих домов, у неё живут престарелые родители. По словам женщины, им крайне тяжело и опасно ходить по таким домам.

«Здесь у меня проживают старенькие родители. Честно, всегда переживаю за них. Не дай Бог, если упадёт пожилой человек, даже боюсь представить. И такое безобразие во дворе, как помню, уже третью зиму. Очень скользко, за зиму посыпали пару раз и всё. Но больше всего, знаете, что вызывает возмущение, когда мастер управляющей компании «МКД» отвечает, что дворовая территория в удовлетворительном состоянии. Согласитесь, разве это не наглость? Это уже крайняя наглость», — сообщила корреспонденту Ираида Минивалиевна, 59 лет.

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент перезвонил по трём разным номерам в УК «МКД», но вопрос так и остался открытым. Оперативно прокомментировать ситуацию в этих дворах в компании не смогли, сославшись на то, что главный инженер в настоящий момент находится на участке.

«В Госжилинспекцию от жителей данных домов жалоб на ненадлежащую уборку снега не поступало. На основании публикации СМИ будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательство. Госжилинспекция также напоминает, что бездействии управляющих компаний и несвоевременной уборке снега во дворах и с крыш многоквартирных домов можно сообщить на горячую линию ГЖИ в Кемерове по будням: (384-2) 36-93-32», — сообщили Сибдепо в ГЖИ Кузбасса.

Отметим, что Центр управления регионом в настоящий момент запустил опрос по оценке работы управляющих компаний. Его результаты представят губернатору.  Выразить своё мнение, можно просто нажав здесь.

Внимание! Жители Кемерова разыскивают управляющую компанию, которая пропала без вести

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/, из личного архива собеседников редакции, соцсети губернатора Кузбасса и мэра Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp