×

Пострадало 203 человека: зимний кошмар кузбассовцев уже начался

Люди опасаются выходить на улицу.

Зима в Кузбассе, как обычно, началась еще в середине ноября. С того времени на территории области ударяли сильные морозы, местами вплоть до — 40, а где-то образовывались гололедицы. Это основные две причины, из-за которых кузбассовцы зимой предпочитают оставаться дома.

Читатели Сибдепо часто рассказывали, что они на незасыпанном песком льду несколько раз падали, а на остановках, пока ждали транспорт, из-за сильного мороза чуть ли не обмораживали кончики носов и мизинцы. По причине массовых жалоб, редакция Сибдепо решила узнать, какое количество кузбассовцев пострадало от морозов и гололедицы.

Для того, чтобы получить точную информацию, редакция обратилась в министерство здравоохранения Кузбасса.
«С начала сезона из-за гололеда травмировались 149 человек. Обморозившихся 54 человек»,- ответили в пресс-службе минздрава Кузбасса.
Таким образом, в общей сложности в регионе от гололеда и мороза за короткий промежуток времени уже пострадало 203 кузбассовца. А официально зима началась всего 3 дня назад, поэтому следует не забывать о своей безопасности и, по возможности, обходить ледовые покрытия, а в холодную погоду одеваться еще теплее.
Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp