×

Посты ГИБДД станут пуленепробиваемыми и обзаведутся ставнями с бойницами

Кроме того, для охраны инспекторов заведут сторожевых собак.

 Для охраны постов могут быть применены сторожевые собаки.

Возможно, скоро посты ДПС приобретут совершенно иной вид и новые возможности. Проект приказа министра внутренних дел «О совершенствовании деятельности стационарных постов ДПС ГИБДД МВД» предлагает несколько новшеств.

МВД намерено кардинально переоснастить стационарные посты Госавтоинспекции на дорогах страны: в числе новшеств — стальные ставни с бойницами, средства принудительной остановки транспорта и сторожевые псы. Например, для охраны постов «могут быть применены сторожевые собаки».

«В целях обеспечения личной безопасности наряда ДПС, эффективного отражения возможного нападения здание стационарного поста ДПС должно быть оборудовано: усиленными конструкциями несущих стен, крыши; стальной входной дверью с внутренним засовом и глазком; блиндированными специальными пуленепробиваемыми ставнями с бойницами для ведения ответного огня», — говорится в проекте приказа.

В нём отмечается, что пост должен быть оснащён площадкой для досмотра транспортных средств, вольером для служебной собаки, вертолётной площадкой (по необходимости), укрытием для полицейских автоинспекторов, заградительной галереей из железобетонных конструкций и стационарными изделиями для принудительной остановки транспортных средств.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp