×

Потепление принесёт в Кузбасс опасность

ГИБДД предупреждает водителей.

В Кузбассе в грядущие выходные ожидается сильное потепление. Днём местами температура поднимется до -1 градуса Цельсия. В связи с этим ГИБДД предупреждает водителей об опасности.

Так, в субботу, 16 января, дневные температуры по югу области поднимутся до -3, -8, в воскресенье, 17 января, потеплеет до -1, -6. В регионе ожидается снег, метели, на дорогах гололедица. Тёплая и снежная погода сохранится и в начале новой недели.

«Следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Помните о том, что на заснеженной дороге, а также в гололед снижается сцепление колес с покрытием дороги, увеличивается тормозной путь. Избегайте резких маневров, которые могут привести к потере управления», — предупредили в ГИБДД.

Пешеходам также необходимо быть внимательными, и переходить проезжую часть только в специально отведённых для этого местах. При движении в тёмное время суток и в условиях плохой видимости использовать на верхней одежде и вещах световозвращающие элементы.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp