×
Юрий Мовшин досрочно выйдет на свободу? Комментарий потерпевших

Потерпевшие в ДТП с Мовшиным подадут иск о возмещении морального ущерба

Родственники погибших в резонансной аварии в суде также будут требовать возмещения материального ущерба.

Родственники погибших в ДТП с участием бывшего главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина подадут иск о возмещении морального ущерба. Напомним, 15 июня стало известно, что уголовное дело о резонансной аварии ушло в суд.

«На следствии этого не было заявлено. Однако в суде на предварительном слушании или основном сторона потерпевших подаст иск о возмещении материального ущерба. Он будет состоять из затрат на адвоката, на похороны и другие расходы. Кроме того, сейчас потерпевшие устанавливают моральный ущерб, требование о  его возмещении в суде также будет заявлено», – рассказал Сибдепо защитник потерпевших, известный московский адвокат, кандидат юридических наук, полковник милиции в отставке Евгений Черноусов.

Он добавил, что в настоящее время потерпевшие согласны с тем, что судебный процесс будет проходить в Кузбассе. Ранее они хотели, чтобы рассмотрение дела перенесли в Красноярский край.

По словам Евгения Черноусова, также потерпевшие намерены ходатайствовать об исключении из доказательств экспертизы, проведённой в Москве. Ранее Сибдепо сообщал, что она показала, что в аварии виноват водитель Toyota Premio. При этом первая экспертиза, которую провели специалисты в Кемерове, пришла к выводу, что в действиях Юрия Мовшина «усматриваются несоответствия требованиям ПДД РФ в отношении дорожной разметки 1.1, которые с технической точки зрения состоят в причинной связи с ДТП».

Напомним, резонансное ДТП в Кемеровском районе, в результате которого погибли четыре человека, произошло 23 апреля 2016 года. В середине апреля правоохранители окончили предварительное следствие по делу об этом происшествии.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Михаил Носков.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp