×
Потерявший дочерей при пожаре в ТРК кемеровчанин рассказал, что происходило в кинозале

Потерявший дочерей при пожаре в ТРК кемеровчанин рассказал, что происходило в кинозале

По словам мужчины, людям удалось «оторвать» замок с безопасного выхода.

Кемеровчанин, выживший при возгорании ТРК «Зимняя вишня», рассказал журналистам о первых минутах пожара. Мужчина был госпитализирован один из первых. Изначально его состояние врачи оценивали как между тяжёлой и средней степени тяжести, сейчас – ближе к лёгкой степени тяжести.

«Я там был с двумя дочерьми, пришёл смотреть мультик. Мультик закончился, никто из зала уже не вышел. Когда мы подошли к дверям, оказалось, что там дым, жарища. Мы решили ждать помощи внутри. Сидели, ждали, весь зал. Думаю, минут 15 продержались», – сообщил кемеровчанин.

Он отметил, что людям удалось «оторвать» замок с безопасного выхода. Однако они не стали выходить, потому что «ничего не было видно».

«В конце, когда все начали терять сознание, я подошёл к пожарному выходу, убрал человека, который держал дверь, чтобы дым не заходил. Решил, что надо попытаться выйти и найти помощь. Я вышел, сделал два шага и упал», – сказал мужчина.

Его дочери всё ещё не опознаны.

«В скорой считал, что могу не доехать. Здесь (в больнице, – прим. Сибдепо) помощь оказали быстро, и я начал дышать. Сейчас самочувствие уже хорошее», – пояснил собеседник.

Напомним, по последним данным, в результате пожара в «Зимней вишне» погибли 64 человека.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp