×

Потолок рухнул: квартира 99-летнего ветерана ВОВ из Кузбасса превратилась в ад

Женщину регулярно топят.

В Ленинске-Кузнецком по адресу Белинского 11, 99-летнюю пенсионерку, ветерана ВОВ и заслуженного труженика тыла в очередной раз затопила соседка. Квартиру пожилой женщины начало топить ещё в декабре, из-за постоянной влаги и пара 14 января на кухне рухнул потолок. О ситуации местные жители написали в соцсети.

По словам автора обращения, УК на проблему не реагирует. 15 января у пенсионерки сорвало кран с горячей водой и лопнула труба с холодной.

«Бабушке отключают электричество и горячую воду. И только 16 января прибыла комиссия от УК. Бабушка Анастасия Максимовна живёт в ужасных условиях», — рассказала дочь пожилой женщины.

На ситуацию отреагировал глава Ленинска-Кузнецкого Константин Тихонов, он сообщил, что проблему поставил на личный контроль.

«На сегодняшний день сотрудники управляющей компании провели обследование, в квартире Анастасии Максимовны будут выполнены все необходимые восстановительные и ремонтные работы за счёт УК. Ветерану оказывают помощь работники социальной защиты населения. Считаю эту ситуацию недопустимой, поэтому окажем всестороннее содействие Анастасии Максимовне по взысканию ущерба», — написал он.

При этом мэр не уточнил, где в настоящий момент проживает пенсионерка, в своей квартире, где рухнул потолок, нет электричества, воды, стоит влага и бежит с верхнего этажа или же её переместили в безопасное помещение на время устранения ситуации и ремонта.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: ЧП Ленинск-Кузнецкий
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp