
Появилась новая и крайне необычная версия пропажи семьи в сибирской тайге
Семью не могут найти 6 месяцев.
В посёлке Кутурчин (Красноярский край) продолжаются поиски семьи Усольцевых, и, по мнению экспертов, основной версией их исчезновения становится криминал, пишет aif.ru.
Полиция и спасатели дважды обследовали поселок и окрестные дороги. Местных жителей обязали дать подписку о неразглашении. Официально заявляется о несчастном случае в тайге, однако бывший следователь Вадим Багатурия считает, что криминальный след — наиболее вероятен.
Эксперты отвергли версии с «черными золотодобытчиками» и браконьерами. Основной круг подозреваемых — банды нелегальных лесорубов, которые известны своей агрессивностью и маргинальным поведением. Предполагается, что нападение было спонтанным. Причиной могла стать провокационная одежда Ирины Усольцевой (футболка и шорты), что в сочетании с алкоголем у преступников могло привести к трагедии.
В регионе уже были осуждены крупные ОПГ «чёрных лесорубов», а местные жители в соцсетях делятся десятками историй о нападениях и угрозах со стороны этих группировок.
