×

Появились подробности ЧП со взрывом котла в Кемерове

Дом сгорел практически полностью.

В Кузбассе прокуратурой области организована проверка в связи с пожаром, произошедшим в частном доме на улице Большевистской в Кемерове.

Напомним, по данным областного Центра медицины катастроф, ночью из частного дома, после взрыва котла, эвакуировали четверых человек – трёхлетнюю девочку, 45-летнюю женщину, ещё одну 22-летнюю женщину и 52-летнего мужчину. Мужчина и старшая из женщин находятся в тяжёлом состоянии.

В прокуратуре сообщили новые подробности ЧП на Большевистской.

«По предварительным данным, 8 декабря около полуночи в кирпичной печи со встроенной системой водяного отопления в печи произошел взрыв, она разрушилась и загорелся дом. В результате трое взрослых и трехлетняя девочка получили травмы, им оказана медицинская помощь. В связи с произошедшим прокуратурой области организована проверка, ее проведение поручено прокуратуре Заводского района Кемерово. Также на контроле прокуратуры находится проведение процессуальной проверки по данному факту», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Кстати, как рассказали Сибдепор в пресс-службе областного ГУ МЧС, пострадавшие – жители разных квартир, так как ЧП произошло в двухквартирном частном доме. И теперь они все остались без крыши над головой, так как дом сгорел практически полностью.

«На момент прибытия первого подразделения дом на две квартиры, а также веранда и автомобиль горели открытым пламенем. К моменту приезда пожарных из одной квартиры уже эвакуировалась семья, двое взрослых и ребёнок, а из другой квартиры соседи вытащили мужчину. В результате  пожара полностью сгорело авто, стены дома, обрушилась обрешетка крыши в доме и веранде», — сообщили в ГУ МЧС.

По данным МЧС, причиной ЧП и последующих разрушений стала неправильная эксплуатация печи.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/6 рукопожатий Кемерово
Фото: vk.com/6 рукопожатий Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp