×

Появились страшные подробности убийства младенца в Кузбассе

СК возбудил уголовное дело.

Сегодня сотрудники СК возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после получения предварительных результатов вскрытия обнаруженного на мусорке во дворах в Новокузнецке тела новорожденного ребёнка.

«Предварительно установлено, что ребёнок родился живым, смерть наступила позже, при пока невыясненных обстоятельствах», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного СУ РФ.

В СК отметили, что однако в настоящее время судебно-медицинская экспертиза не окончена. По её завершению будет определена причина смерти новорожденной девочки  и давность её наступления.

Напомним, в Новокузнецке во дворе между двух многоэтажек на улице Тореза рядом с мусорным баком было обнаружено тело новорожденной девочки. Как уточнили Сибдепо в ведомстве, труп был замёрзшим настолько, что экспертам пришлось выжидать некоторое время, прежде чем приступать к вскрытию для установления причин смерти – внешне никаких признаков насильственной смерти на теле ребёнка не было.

Как рассказали Сибдепо в СК, правоохранители – следователи СК и сотрудники полиции по-прежнему ищут мать ребёнка, опрашивают жителей соседних домов, которые, возможно, были свидетелями преступления, медиков.

«Женщина, если у неё был замысел избавиться от младенца, могла и не состоять на учёте по беременности, тем не менее, внешние признаки беременности зачастую хорошо заметны посторонним», — отметили в СК.

Теперь, когда мать ребёнка найдут, её будут привлекать к уголовной ответственности за убийство новорожденного ребёнка.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp