×

Появился точный прогноз погоды на новогоднюю ночь в Кузбассе

Температура воздуха будет варьироваться от -15 до -25 градусов.

В ближайшие дни погода в Кузбассе будет по-зимнему комфортной и по-сибирски разнообразной. В Кемеровском Гидрометцентре дали прогноз погоды на период с 29 декабря 2018 года по 2 января 2019 года.

В субботу, 29 декабря, температура воздуха днём будет в районе -17,-22°С, однако, по югу области -10,-15°С. Ночью столбик термометра опустится до -17,-22°С, местами до -27°С.

В воскресенье заметно потеплеет. Ожидаются небольшие осадки и умеренный юго-западный ветер. Температура днём -10, -15°С, а ночью -15,-20°С, местами до -27°С.

Днём 31 декабря температура воздуха будет около -15°С, хотя при прояснении может быть немного морознее. Также ожидаются небольшой снег и умеренный ветер. В этот день кузбассовцы спокойно смогут завершить все свои предновогодние хлопоты.

«В новогоднюю ночь, будет нормальная комфортная температура, вполне приемлемая для декабря. Если будет облачно, то столбик термометра задержится в районе отметок -15,-20°С, а если небо будет с прояснениями, то опустится до -25°С», — рассказали Сибдепо в Кемеровском Гидрометцентре.

Первый день нового 2019 года встретит кузбассовцев небольшим снегом и юго-западным ветром. Температура днём ожидается в районе -12,-17°С, а ночью понизятся до -15, -20°С, при прояснениях до -25°С.

2 января погодные условия останутся примерно такими же – с осадками и умеренным ветром. На протяжении всех праздничных дней погода в области будет разнообразной. На Рождество ожидается мороз.

Ранее Сибдепо писал, что Кемерово может встретить Новый год под «чёрным небом», а ночь с 26 на 27 декабря стала одной из самых холодных в Кузбассе.

Текст: Дарья Черникова.
Видео: https://giphy.com/
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp