×

Пожар полностью уничтожил частное хозяйство в Новокузнецке

В огне пострадали жилые и хозяйственные постройки, расположенные по трём адресам.

Пожар произошёл в доме №118 на улице Жданова в Орджоникидзевском районе Новокузнецка. Очевидцы засняли полную хронологию ЧП.

Возгорание началось в пятом часу вечера 27 мая. Согласно видеозаписи первыми на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые следили за тем, чтобы в огне не пострадали многочисленные очевидцы. Огонь тем временем начал распространятся на соседние участки, линии электропередач и деревья.

«Информация о возгорании поступила в пожарную часть в 16-20, возгорание было локализована спустя 23 минуты. В момент прибытия первого подразделения дом, хозблок и баня по адресу Жданова, 118 были полностью объяты пламенем и произошло обрушение конструкций. В результате пожара сгорела крыша дома, частично обрушилось потолочное перекрытие, обгорели стены жилища внутри и снаружи, также в бане обрушилась крыша и обгорели стены по всей площади», — сообщили Сибдепо в пресс-службе регионального МЧС.

Всего в пожаре пострадали строения по трём адресам. До приезда спасателей огонь успел перекинуться на соседние участки. У дома № 120 на улице Жданова обгорела стена мансарды, а у №116 частично пострадала баня. Общая площадь пожара составила 68 квадратных метров. Предварительная причина ЧП нарушение правил монтажа электрооборудования.

Текст: Сергей Ищенко.
Видео: https://www.youtube.com/user/19621909 (Сергей Плохих)
Фото: https://www.youtube.com/user/19621909 (Сергей Плохих)
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp