×
Пожар в «Зимней вишне» интересовал россиян больше, чем выборы президента страны

Пожар в «Зимней вишне» интересовал россиян больше, чем выборы президента страны

Компания Google составила список популярных запросов в 2018 году.

Сотрудники поисковой системы Google представили проект «Год в поиске», в котором собрали все самые популярные запросы россиян с начала 2018 года. Так, чаще всего жители страны гуглили информацию о чемпионате мира по футболу, который в этом году проходил на территории России. На втором месте своеобразного рейтинга оказалась Олимпиада в Пхёнчхане, а тройку самых популярных запросов замыкает пожар в кемеровской «Зимней вишне», который произошёл весной 2018 года и унёс жизни 60 человек.

В топ-5 популярных запросов попало ещё одно спортивное событие – бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора. А вот политика интересовала людей гораздо меньше. Поисковой запрос о выборах президента России оказался лишь на пятой строчке. Также в топ-10 запросов попали свадьба принца Гарри и Меган Маркл и летнее лунное затмение.

Отметим, что в топ-10 запросов на тему «как стать…» попали такие профессии, как блогер, модель и судья, а также волонтёр и стюардесса. С полным списком популярных запросов 2018 года можно ознакомиться в официальном блоге Google.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp