×

В Кемеровской области проверяют пожарную безопасность избирательных участков

В преддверии выборов в Государственную думу Российской Федерации сотрудники управления МЧС по Кемеровской области проводят проверки состояния

В преддверии выборов в Государственную думу Российской Федерации сотрудники управления МЧС по Кемеровской области проводят проверки состояния пожарной безопасности учреждений, где будут располагаться избирательные участки.

Как сообщает пресс-служба МЧС, особое внимание инспекторы Госпожнадзора обращают на наличие и заряженность огнетушителей, состояние эвакуационных выходов, противопожарное водоснабжение, а также на подготовленность персонала в случае возникновения пожаров. По состоянию на 15 ноября обследовано большая часть избирательных участков. Серьезных нарушений не выявлено, вместе с тем, по результатам проверок инспекторами предложено к выполнению 2457 противопожарных мероприятий.

Проверки продолжаются, их ход находится на контроле у руководства Главного управления МЧС России по Кемеровской области. До 2 декабря у должностных лиц еще есть время, чтобы устранить выявленные недостатки. На кануне дня выборов инспекторы Госпожнадзора проведут повторные рейды.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp