×

Пожилой инвалид просит администрацию Ленинска-Кузнецкого выдать ему уголь

Он пришёл к зданию мэрии с историей своей семьи.

В Ленинске-Кузнецком пожилой мужчина пришёл к городской администрации. Он просит выдать ему уголь.

О горожанине рассказала местная жительница Виктория Менькова в сообществе «ЧП Ленинск-Кузнецкий — 112».

«Я встретила 5 апреля примерно в 11:30 утра. Он жаловался мне на администрацию и рассказал про отца. Я взяла у него номер и написала в соцсети, чтобы предать историю огласке», — сообщила Виктория онлайн-журналу Сибдепо.

Корреспондент Сибдепо позвонил по предоставленному номеру, однако выяснилось, что он принадлежит совершенно другому человеку. О существовании такого мужчины абонент  ничего не знает.

К администрации города проситель вышел с транспарантом, на котором от руки была написана история его семьи. Согласно ей, его отец воевал и получил медаль «За отвагу» и Орден Красной Звезды, а старший брат 37 лет отработал на Кольчугинской шахте. У самого пенсионера трудовой стаж аналогичный, и, к тому же, он является инвалидом второй группы.

Свет на историю мужчины корреспонденту Сибдепо пролили в администрации Ленинска-Кузнецкого.

«Мужчина действительно инвалид второй группы, ему 66 лет. Мы о нём знаем, неоднократно помогали ему. Согласно информации соцслужб, он закупил угля у частного лица на 800 рублей, однако топливо оказалось некачественным. Администрация окажет ему содействие», — сообщили корреспонденту.

Пенсионер находится на попечении социальной службы. С 2020 года её работники приезжают к нему домой.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: ЧП Ленинск-Кузнецкий - 112
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp