×

Пранк за 1000 рублей: новокузнечанина оштрафовали за постановку

Мужчина обкидал яйцами авто на «зебре».

В октябре 23-летний пранкер обкидал яйцами и мукой водителя на пешеходном переходе, который якобы не уступил ему дорогу. В ГУ МВД Кузбасса пояснили, что произошедшее в южной столице Кузбасса являлось постановкой. Сотрудники ГАИ возбудили административное дело на двух парней, создавшим помехи другим участникам дорожного движения.

«Сначала они отрицали тот факт, что действия на видео были инсценированы, однако позже все же признались в этом и пояснили, что таким образом хотели создать контент для своего канала на популярном видеохостинге», — сообщили в ведомстве.

Пешеход-блогер получил штраф в размере 1000 рублей за нарушение ПДД. Стражи порядка также попытались убедить парней не нарушать закон при создании контента для своего видеоблога.

В последнее время пранкеры в Кузбассе зачастую пренебрегают законами и готовы на многое, ради просмотров. В начале октября другие блогеры устроили пир прямо на проезжей части Советского проспекта. В Прокопьевске же группа молодых людей в одном нижнем белье забежали в один из торговых центров города. Позднее они же проникли в ресторан после закрытия.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ГУ МВД Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp