×

В Правительстве Кузбасса рассказали о преображении столицы следующего Дня шахтёра

Ей станет Полысаево.

В Правительстве Кузбасса рассказало о том, как готовит Полысаево ко Дню шахтёра. Там, в частности, построят новый сквер.

Информация об этом появилась в соцсетях губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва.

«Подготовку начали еще в прошлом году: благоустроили 11 дворов, отремонтировали дорожное полотно на улицах Крупской и Магистральной, установили 22 новых остановки общественного транспорта, в 87 уличных фонарях заменили обычные лампы на энергосберегающие. Но основные работы предстоят в грядущем строительном сезоне.

В порядок приведут четыре общественных пространства Полысаева: в сквере Молодожёнов и Памяти отремонтируют освещение, в парках Суворова и Горовца заасфальтируют пешеходные дорожки, в сквере «Единый Кузбасс» реконструируют монумент шахтёру и заменят оборудование фонтана.

Также в городе появится новый сквер, посвящённый горняцкому труду. Он расположится в отдалённом жилом районе, у школы №17. Рядом установят современный детский игровой комплекс. Как будет выглядеть сквер Горняков, вы можете видеть в проекте», — сообщил глава региона.

Кроме того, к празднику подготовят квартиры для переселения людей из ветхого жилья. Напомним, День шахтёра проводится в последнее воскресенье лета.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Страница Сергея Цивилёва VK
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp