×

Правительство Кузбасса: в регионе совершенствуют школьную инфраструктуру

По региональному проекту «Моя новая школа» продолжаются ремонты в общеобразовательных учреждениях.

По проекту «Моя новая школа» в регионе продолжают осуществлять капремонт, реконструкцию и оснащение общеобразовательных организаций. Об этом сообщает Администрация Правительства Кузбасса.

В рамках данного проекта сейчас идёт обновление здания школы №14 в Юрге. Она будет готова к началу нового учебного года, написано на сайте ведомства.

Реконструкция здания, построенного в 1964 году, началась в сентябре. На данный момент завершён ремонт наружных тепловых сетей и уже проложена новая электропроводка. Также работники убрали старые полы, сняли штукатурку, произвели демонтаж ветхих инженерных сетей. Сейчас устанавливаются водопровод и системы канализации.

В проекте были учтены пожелания учеников, их родителей и учителей. Кроме того, планируются благоустройство пришкольного участка и обновление спортивной площадки. Также учреждение получит полный комплект нового оборудования: приборы для лабораторий, спортивный инвентарь, компьютерную технику. Школа откроет двери для более тысячи детей.

«Всего по региональному проекту «Моя новая школа» в Кузбассе в 2020 году уже отремонтированы и оснащены современным оборудованием 11 школ. До начала следующего учебного года будут сданы еще 16», — пишет пресс-служба Администрации Правительства Кузбасса.

В Юргинском городском округе есть и своя муниципальная программа. В её рамках к началу учебного года были модернизированы пищеблоки в четырех образовательных учреждениях: начальной школе–детском саду №33, гимназии, школах №5 и №6. Как отмечают в ведомстве, теперь почти две тысячи юргинских школьников получают качественное питание. На модернизацию пищеблоков и обновление обеденных зон было выделено более 33 миллионов рублей из местного бюджета.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp