×

Правительство РФ обновило программу безопасности дорожного движения

Документ, подписанный премьером Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте Кабмина.

Правительство Российской Федерации обновило федеральную программу «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах», дополнив её новыми мероприятиями. Документ, подписанный премьером Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте Кабмина 15 октября.

Обновлённая программа, в частности, предполагает внедрение результатов научно-исследовательских, экспериментальных и опытно-конструкторских работ, создание передовых методик и технологий, направленных на совершенствование методической базы и материально- технического обеспечения субъектов, реализующих мероприятия по безопасному участию детей в дорожном движении с целью повышения эффективности профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2017–2020 годов.

Также в рамках программы планируется оборудовать аварийно-опасные участки на автодорогах общего пользования элементами обустройства, в том числе техническими средствами организации движения.

Более того, по программе до 2020 года будет завершён второй этап реконструкции федерального центра подготовки сотрудников ГИБДД.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp