×

Правительство РФ постановило переселить 6843 кузбасских семей из ветхого жилья

Дмитрий Медведев 2 апреля 2015 года подписал соответствующий документ.

Минэнерго по поручению Владимира Путина и Правительства РФ разработало программу переселения жителей Кемеровской области из ветхого жилья, говорится в документе.

В Прокопьевске, Киселёвске и Анжеро-Судженске подлежит ликвидации 12 шахт, находящихся в аварийном состоянии с высокой степенью потенциальной опасности, а также высокой газоносностью угольных пластов и низкой производительностью труда. Такие шахты производят уголь с высокой себестоимостью, они не рентабельны и травмоопасны для работников.

На отводах этих шахт расположен ветхий и аварийный жилой фонд, населённый в основном шахтёрскими семьями. Жильё было построено в середине XX века одновременно с шахтами. Подписанные изменения позволят переселить жителей Кузбасса из 4711 ветхих аварийных домов, ставших непригодными для проживания в результате ведения горных работ в непосредственной близости от них.

Планируется предоставить новое жильё 2740 семьям из Прокопьевска, 396 семьям из Киселёвска и 1575 семьям из Анжеро-Судженска, всего 6843 семьям.

Фото: gsnrf.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp