×
Правительство утвердило план мероприятий к 300-летию открытия Кузбасса

Правительство утвердило план мероприятий к 300-летию открытия Кузбасса

Некоторые крупные проекты уже начали реализовывать.

В правительстве России утвердили план мероприятий, которые проведут в области к 300-летию открытия Кузбасса. Некоторые крупные проекты начали реализовывать уже сегодня, об этом сообщил глава региона Сергей Цивилев.

«Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов начнётся в опережающем режиме. Реализация некоторых крупных проектов уже началась. Например, стартовало строительство Президентского кадетского училища, квартала искусств, кассационного суда», — заявил Сергей Цивилев.

Губернатор Кемеровской области отметил, что к юбилею региона окончательно решат вопрос с недостроенными промышленными объектами, часть их них демонтируют. Сергей Цивилев заявил, что к празднику область кардинально изменит свой внешний облик, так как предстоит обновить фасады частной собственности.

За три года на подготовку к юбилею в регион из федерального бюджета поступит 498 млн рублей, а из областного бюджета – 102 млн рублей. Ознакомиться с подробным планом мероприятий, приуроченных к 300-летию открытия Кузбасса можно на сайте областной администрации.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp