×

Правоохранители проверят условия содержания инвалидов в интернате под Кемеровом

Ранее в сети появились снимки из учреждения.

Компетентные органы организовали проверку условий содержания инвалидов в Кедровском психоневрологическом интернате, об этом Сибдепо сообщили в соцзащите.

«Министерством социальной защиты населения Кузбасса изучена информация о неудовлетворительных условиях проживания граждан, находящихся на стационарном социальном обслуживании в Государственном бюджетном учреждении «Кедровский психоневрологический интернат», размещенная в сети Интернет. В целях проверки этой информации 03.08.2020г. в интернат состоялся выезд специалистов министерства. В настоящее время правоохранительными органами также проводится проверка информации, администрация интерната и министерства оказывают все необходимое содействие», – сообщили изданию в пресс-службе ведомства.

В ведомстве также отметили, что в интернате неоднократно проводятся проверки контролирующих организаций, а все учреждения соцзащиты открыты для надзора со стороны родственников пациентов и журналистов. Однако сейчас визиты приостановлены в связи с пандемией.

Между тем, в сети появился другой, неофициальный ответ от анонимного источника.

«На самом деле, те фотографии были сделаны во время ремонта. Сейчас интернат выглядит так!», – гласит запись на стене одного из городских сообществ социальной сети «Вконтакте».

В качестве доказательства своих слов автор привёл вышеуказанные снимки.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: Татьяна Борисова/Яндекс.Район, "6 рукопожатий Кемерово"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp