×
Правоохранители задержали мужчину, который надругался над кемеровчанкой

Правоохранители задержали мужчину, который надругался над кемеровчанкой

36-летнему жителю областного центра предъявили обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством».

Правоохранители задержали мужчину, который надругался над кемеровчанкой. 36-летнему злоумышленнику предъявили обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством».

По версии следствия, в сентябре 2016 года обвиняемый встретил на улице ранее незнакомую женщину. Он накинул на её шею шнурок, после чего, высказывая угрозы физической расправой, затащил потерпевшую в безлюдное место.

«Женщина оказала активное сопротивление нападавшему, поцарапала ему лицо, но он подавил её сопротивление и совершил насильственное преступление сексуального характера», – сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

После того, как мужчина скрылся с места преступления, женщина обратилась за помощью к прохожим, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов. Злоумышленника удалось разыскать только через два месяца.

Установлено, что ранее житель областного центра был судим за совершение особо тяжких преступлений против личности. Он освободился в июле текущего года. В ходе допроса мужчина признал вину в совершённом деянии. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp