×

Праздник к нам приходит: в Кузбассе отменили ещё часть ограничений из-за COVID-19

Они касаются новогодних развлечений.

 

Оперштаб Кузбасса сообщил об отмене части ограничений из-за коронавируса. Теперь муниципалитетам региона разрешили проводить однодневные сельскохозяйственные ярмарки на открытом воздухе.

Правда, организаторы подобных мероприятий должны учитывать, что проводить их можно только выполняя ряд условий. Обязательно услуги торговли и общественного питания должны оказывать с соблюдением требований санитарных норм и правил по профилактике COVID-19. При этом к работе нельзя привлекать граждан в возрасте 65 лет и старше или людей с заболеваниями, требующими соблюдения самоизоляции.

«Посетители ярмарок должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию не менее 1,5 метра», — уточнили в оперштабе.

Места проведения ярмарок утверждают органы местного самоуправления. При этом, как уточнили в оперштабе, гражданам в возрасте 65 лет и старше следует воздержаться от посещения ярмарок.

Напомним, в Кузбассе заболеваемость коронавирусом начала постепенно снижаться. За последние сутки, 18 декабря, в регионе выявили 155 случаев заболевания, три человека скончались.

В связи с этим в Кузбассе также разрешили празднование Нового года в ресторанах и ночных клубах, а также проводить корпоративы.

Гуляем, как никогда: в Кузбассе разрешили банкеты в новогоднюю ночь

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp