×

Предъявлено обвинение 6 задержанным по взрыву в бильярдной Новокузнецка

В Кемеровской области предъявлено обвинение 6 задержанным, которые подозревались в причастности к двум взрывам в бильярдном клубе Новокузнецка

'ПредъявленоВчера, 24 ноября, предъявлено обвинение последнему из 6 задержанных по этому уголовному делу. Два человека обвиняются в организации покушения на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, два человека — в покушении на убийство двух и более лиц, еще двое — в пособничестве совершения этого же преступления.

Установлено, что 12.11.2009 около 23 часов в помещении бильярдного клуба ООО «888» города Новокузнецк, произошло два взрыва от двух гранат. В результате пострадали 8 человек, 6 из которых были госпитализированы с травмами различной степени тяжести (множественные осколочные ранения живота, ранения грудной клетки, нижних конечностей).

Уже на следующий день подозреваемые были задержаны.

Выяснилось, что летом и осенью этого года один из организаторов данного преступления, желая вынудить автовладельцев ставить автомобили на определенную платную стоянку, повредил несколько машин, которые стояли у близлежащих домов. После того, как ему были предъявлены требования возместить причиненный ущерб, а он этого делать не захотел, обвиняемый со своими знакомыми спланировал и организовал совершение данного преступления, сообщили СибДеПо в пресс-службе следственного управления СКП по Кузбассу.

Уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности СУ при прокуратуре РФ по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp