×

Предприниматель натравил на мэрию Кемерова недовольных горожан

Редакция Сибдепо уточнила, в чем виновата мэрия.

На портале «Кузбасс Онлайн» кемеровчанин пожаловался, перед одним из местных магазинов образовался гололед. Мужчина уточнил, что 14 марта по горячей линии организации он сообщил об этом сотрудника, но так и не увидел результата.

«Сегодня позвонил по горячей линии и мне сослались что это территория города. Прошу принять меры к устранению повышенной зоны травматизма»,- попросил автор сообщения.

Редакция Сибдепо разобралась, действительно ли власти Кемерова должны были позаботиться о безопасности на территории здания магазина. В администрации города редакции Сибдепо ответили, что данный участок не входит в ряд территорий, которые они обязаны чистить.

«В границах прилегающей территории, определенной правилами благоустройства, это входит в обязанности магазина»,- заявили в мэрии Кемерова.

После разбирательств администрация города сообщила, что сотрудники магазина проведут противогололедную обработку прилегающей территории сегодня, 16 марта. Доказательства проделанной работы отправили редакции Сибдепо.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Кузбасс Онлайн, мэрия Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp