×
Предприниматель привёз в Кузбасс живую икру форели для выращивания из Сочи

Предприниматель привёз в Кузбасс живую икру форели для выращивания из Сочи

Кузбассовец планирует выращивать рыбу в Яшкинском районе.

Сотрудники Россельхознадзора по Республикам Хакасии и Тыва, а также Кемеровской области досмотрели на почтово-грузовом складе международного аэропорта имени Алексея Леонова необычный груз в виде оплодотворённой икры форели. Груз доставили в Кемерово из Сочи на стадии глазка в количестве 55 тысяч штук.

«Икра поступила в адрес частного лица из Яшкинского района, которые будет заниматься разведением форели. По словам предпринимателя, после введения экономических санкций в отношении России, и изучения соответствующей литературы ему пришла мысль о разведении ценных пород рыбы практически в домашних условиях», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Известно, что предприниматель сам изготовил для мальков инкубатор-аквариум. Специалисты отметили, что партия икры доставлена в Кузбасс легально. Они не нашли нарушений ни в перевозке груза, ни в оформлении ветеринарных сопроводительных документов.

Напомним, в сентябре 2017 года в Юрге заработал завод по выращиванию радужной форели. На строительство завода потратили 750 млн рублей.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://www.laplandia.spb.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp