×
В Кузбассе снова резко увеличилась средняя зарплата

Предприниматели Кузбасса получат деньги для выплаты зарплат сотрудникам

Субсидии выделят из регионального бюджета.

С 6 мая предприниматели Кузбасса смогут обратиться за денежной субсидией для выплаты зарплат, сообщили в правительстве региона.

Поддержку получат те компании, которые пострадали от коронавируса больше всего: туризм, общественное питание, торговля и тд. Полный перечень опубликован в постановлении правительства РФ.

«Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 рублей) и компенсации затрат на уплату страховых взносов на каждого работника. Максимальный срок предоставления субсидии – 3 месяца», – пояснил Константин Венгер.

Обращаться за предоставлением субсидии работодателям необходимо в центры занятости населения во всех муниципальных образованиях Кузбасса. Получателями выплат могут стать только те компании, где издан внутренний приказ об объявлении простоя или нерабочих дней. Важно также, чтобы у компании не было долгов по налогам и сборам.

Ранее Сибдепо писал, что крупные бизнесмены Кузбасса заявили о необходимости роспуска всех своих сотрудников. Мотивировали они это отсутствием средств на выплаты зарплат работникам.

Текст: Валерия Антипова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp